Главная  /  Давайте познакомимся  /  Структура управления

Структура управления
 Принципы управления: управление детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления. Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника.

Непосредственное руководство детским садом осуществляет заведующая детским садом, которая подотчетена Учредителю. Она осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующая выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление ГБОУ Детским садом № 880 осуществляет Коняшкина Л.В., которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

Разграничения полномочий между Советом педагогов, общим собранием трудового коллектива, Административным Советом и Родительским комитетом детского сада и руководителем закрепляется Уставом и локальными актами детского сада. Делегирование полномочий определяется на Общем собрании трудового коллектива.

Формы самоуправления

Модель организационной структуры управления детским садом – линейно-функциональная, так как каждый субъект управления выполняет возложенные на него функциональные обязанности.

Cхема структуры управления ГБОУ Детского сада № 880 представлена следующим видом: