Новая страница 1

Добро пожаловать в детский сад № 880!

Наш детский сад называется «СЕМИЦВЕТИК»

Ребенок – это маленький росток,
Который холим, любим и лелеем.
Ребенок – это маленький цветок,
Мы всей душой его согреем.
Пусть на большом его пути
Погода будет только ясной.
Расти, росточек наш, расти,
И превратись в цветок прекрасный!

«Лети-лети, лепесток, через запад, на восток… Облети вокруг Земли - быть по-моему вели…»

Ещё с детских лет нам помнятся волшебные слова известной сказки Валентина Катаева о Цветике-семицветике. Наш «Семицветик» не обладает той чудодейственной силой. Но все мы стремимся сделать так, чтобы каждый день пребывания малышей в детском саду стал похожим на добрую сказку. А достигается это стремлением понять желания каждого ребёнка, проникнуть в мир его интересов, потребностей и помочь реализовать их в полной мере. Главное для нашего коллектива - воспитание личности и внимание к индивидуальности каждого ребенка. Здесь дети не боятся рассуждать, ошибаться и спрашивать. Здесь детям разрешается быть детьми.

Детский сад вчера и сегодня

Нашему дошкольному учреждению в 2011 году исполнится 35 лет. За это время детский сад прошёл непростой путь своего становления. В 2001 году детский сад по результатам аттестации получило статус Государственное образовательное учреждение общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников.

Сегодня наш детский сад «Семицветик» – это:

· Дом, где организованная развивающая среда создаёт благоприятные условия для физического и психического здоровья детей

· 175 замечательных малышей от 2 до 7 лет, которые воспитываются в 9 группах

· Квалифицированный коллектив влюблённых в своё дело педагогов, медиков, специалистов (педагог-психолог, учитель-логопед)

· Новые программы и методики, внедрение которых позволяет добиться эффективного физического, интеллектуального, социального, нравственного и эстетического развития.

Семь лепестков развития

Своё название «Семицветик» детский сад получил не случайно. Каждый из семи его лепестков символизируют одно из направлений воспитательно-образовательного процесса, а сердцевинка цветка – это личность ребёнка. Реализуя эти направления, мы стремимся создать условия, чтобы каждый воспитанник мог полностью реализовать себя, свои индивидуальные особенности, интересы.

Вот эти направления:

· Здоровье (создание здоровьесберегающей образовательной среды, направленной на сохранение, укрепление и формирование здоровья детей)

· Физическое развитие (развитие физических качеств, двигательного воображения и осмысленной моторики)

· Познавательное развитие (познавательное развитие ребенка: овладение им средствами и способами познания окружающего мира)

· Художественно-эстетическое развитие (формирование художественно-творческих способностей средствами искусства)

· Социальное развитие (развитие эмоциональной сферы и межличностных отношений ребёнка с окружающими людьми)

· Речевое развитие (развитие речи и речевого общения дошкольников)

· Игра (ведущая деятельность, создающая благотворительные условия для общего психического, интеллектуального и личностного развития ребенка).

Предметом особого внимания в нашем детском саду является психологическое самочувствие и эмоциональное развитие детей. Любого, кто заходит к нам, удивляет атмосфера радостного общения, доброжелательного отношения к детям. Приходите к нам, и убедитесь в этом сами!

С уважением, заведующая детским садом

Коняшкина Людмила Владимировна.