Главная  /  Образование  /  Годовые задачи

В соответствии с образовательной программой дошкольного учреждения, на основе анализа уровня развития и психологических условий воспитания и обучения детей, в целях реализации целевой программы развития образования «Столичное образование-6», коллектив дошкольного образовательного учреждения на Совете педагогов 30 августа 2011 г. определил на 2011 - 2012 учебный год следующие задачи в рамках приоритетных направлений деятельности дошкольного учреждения:

Годовые задачи на 2011-2012 учебный год.

1. Совершенствовать работу по реализации эффективных форм оздоровления и физического воспитания дошкольников посредством использования инновационных технологий и методик.

2. Совершенствование и обогащение связной речи дошкольников путём повышения педагогического мастерства педагогов.

3. Проектный метод как вид интеграции образовательных областей в процессе воспитательно-образовательной работы с детьми.

4. Отработка и внедрение разнообразных форм и методов работы с семьёй с целью построения конструктивно-партнёрского взаимодействия семьи и детского сада.

5. Разработать и апробировать программу для группы кратковременного пребывания детей раннего возраста.

6. Создать организационно-методические условия для внедрения Федеральных Государственных требований в дошкольном учреждении. Разработать планирующую и регламентирующую рабочую документацию в соответствии с Федеральными Государственными Требованиями.