Главная  /  Образование  /  Программы обучения

СЧАСТЛИВЫМ
ребенок может стать, когда он любит жизнь,
уверен в себе,
легко общается с людьми,
умеет адаптироваться к ситуации,
реализует свои способности
ЗДОРОВЫМ
ребенок может стать, когда он физически развит,
закален,
получает правильное питание,
находится в условиях эмоционального комфорта
УМНЫМ
ребенок может стать, когда он умеет учиться
хочет учиться,
находится в специально созданной учебной среде

Наша цель -
воспитать  счастливого, здорового, умного человека

Образовательная программа, реализуемая в дошкольном образовательном учреждении

Развитие современного общества предъявляет новые требования к дошкольным образовательным учреждениям, к организации в них воспитательно-образовательного процесса, выбору и обоснованию основных и парциальных программ.
Оптимальным механизмом для реализации этих требований является деятельность ДОУ по разработке и реализации  общеобразовательной  программы в соответствии с Федеральными Государственными Требованиями.

Образовательная программа ДОУ разработана в соответствии с требованиями основных нормативных документов:
  • Законом РФ «Об образовании»;
  • Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Правительства РФ № 666 от 12.09.2008г.;
  • Приказом Министерства образования и науки РФ от 23.11.2009г. №655 «Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования»;
  • Изменениями № 1 к СанПиН 2.4.1.2791-10 (Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.12.2010 № 164 г. Москва).

Общеобразовательная программа Государственного бюджетного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 880 обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Базисная и парциальные программы
Педагоги детского сада № 880 творчески подходят к построению целостного педагогического процесса используя базисную программу дошкольного образования «ИСТОКИ» гармонично сочетая с парциальными программами.
  • «Музыкальные шедевры» - Радынова О.П.;
  • «Наш дом – природа» - Рыжова Н.А.
  • «Воспитание ребенка–дошкольника «Росинка» В.Н.Зимонина.

Программа «Истоки»

Авторы: Л.А.Парамонова,Т.И.Алиева, А.Н.Давидчук и др.Программа «Истоки» - это базисная программа, задающая ориентиры в воспитании, обучении и развитии детей.

В программе «Истоки» центральной фигурой воспитательного процесса является ребенок. Программа позволяет педагогам, опираясь на возрастные критерии, учесть разный темп развития детей и реализовать индивидуальный подход к ним.

Цель программы: разностороннее развитие ребенка; формирование у него универсальных, в том числе творческих, способностей до уровня, соответствующего возрастным возможностям и требованиям современного общества; обеспечение для всех детей равного старта развития; сохранение и укрепление их здоровья.

Программа «Развитие образования города Москвы на 2012-2016 гг. "Столичное образование"